Lista de Jogos Grátis

Categoria: PC e Consoles

Jogos Gratuitos


Aqui vamos disponibilizar, atualizando com frequência, os jogos para PC e Consoles que estão grátis, indie e de grandes distribuidoras de jogos, tais como: Steam, GOG, Epic Games, Origin, Uplay, Humble Bundle, itch.io, Playstation Store, Xbox Store, etc...


Destaques


PC

Steam

GOG

Epic Games Store

IndieGala

itch.io (Indie Games)

Twitch Prime

CONSOLES

Playstation

Outros Consoles

Nenhuma oferta ativa no momento!

MOBILE

Android

Jogos gratuitos por tempo limitado!!!




Última atualização: 27 de Março 2021, 15h21


![Jogos Gratuitos](serve/attachment&path=5ec02aef837b7) Aqui vamos disponibilizar, atualizando com frequência, os **jogos para PC e Consoles que estão grátis**, indie e de grandes distribuidoras de jogos, tais como: Steam, GOG, Epic Games, Origin, Uplay, Humble Bundle, itch.io, Playstation Store, Xbox Store, etc... #Destaques - [Play at Home (Coletânea de jogos!)](https://blog.playstation.com/2021/03/17/play-at-home-2021-update-10-free-games-to-download-this-spring/) _Playstation_ - [Creature in the Well](https://www.epicgames.com/store/pt-BR/p/creature-in-the-well) _Epic Games_ - [The Witcher: Enhanced Edition + Gwent Bonus](https://www.gog.com/gwent-welcome-bonus?pp=4b1a62d54f5d635ceffa0118244d63e07779e04a) _GOG_ - [Survivalist](https://freebies.indiegala.com/survivalist) _IndieGala_ - [Adam Wolfe (Complete Edition)](https://freebies.indiegala.com/adam-wolfe-complete-edition/) _IndieGala_ - [DEFF](https://dinoboxstudios.itch.io/deff) _itch.io_ - [Neos Aires 2070: Sunday Comes First](https://peronjames.itch.io/sunday-comes-first) _itch.io_ #PC ###Steam - [Tell me Why - Episódio 1](https://store.steampowered.com/app/1180660/Tell_Me_Why/) ### GOG - [The Witcher: Enhanced Edition + Gwent Bonus](https://www.gog.com/gwent-welcome-bonus?pp=4b1a62d54f5d635ceffa0118244d63e07779e04a) ###Epic Games Store - [Creature in the Well](https://www.epicgames.com/store/pt-BR/p/creature-in-the-well) _até 01/04/21, 12hs_ - [Tales of the Neon Sea](https://www.epicgames.com/store/pt-BR/p/tales-of-the-neon-sea) _de 01/04/21 até 08/04/21_ ### IndieGala - [Survivalist](https://freebies.indiegala.com/survivalist) - [Little Kite](https://freebies.indiegala.com/little-kite) - [Death Track Resurrection](https://freebies.indiegala.com/death-track-resurrection/) - [Airport Madness: World Edition](https://freebies.indiegala.com/airport-madness-world-edition/) - [Adam Wolfe (Complete Edition)](https://freebies.indiegala.com/adam-wolfe-complete-edition/) - [Theatre of War 2: Africa 1943](https://freebies.indiegala.com/theatre-of-war-2-africa-1943/) - [Real Warfare 1242](https://freebies.indiegala.com/real-warfare-1242/) - [A.I.M. Racing](https://freebies.indiegala.com/aim-racing/) ###itch.io (Indie Games) - [DEFF](https://dinoboxstudios.itch.io/deff) - [Neos Aires 2070: Sunday Comes First](https://peronjames.itch.io/sunday-comes-first) - [Alcarys Complex](https://modestarcade.itch.io/alcarys-complex) _gratuito até 01/01/2022_ - [The Elder Trolls V: Pierim](https://guigil.itch.io/the-elder-trolls-v-pierim) _gratuito até 24/07/2027_ ###Twitch Prime - [SNK 40th Anniversary Collection, The Academy: First Riddle, Swimsanity! – Couch Party Edition, Blasphemous](https://twitch.amazon.com/tp/loot) #CONSOLES ###Playstation - [Play at Home](https://blog.playstation.com/2021/03/17/play-at-home-2021-update-10-free-games-to-download-this-spring/) _Muitos jogos gratuitos_ ###Outros Consoles _Nenhuma oferta ativa no momento!_ #MOBILE ###Android Jogos gratuitos por _tempo limitado_!!! - [Stickman Legends: Shadow War Offline Fighting Game](https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zitga.ninja.stickman.legends.shadow.wars) - [Secret Tower VIP (Super fast growing idle RPG)](https://play.google.com/store/apps/details?id=me.nextdoors.towervip) - [Dungeon Corporation P : (An auto-farming RPG game)](https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bigshotgames.legendaryItemPlatinum) --- _Última atualização: 27 de Março 2021, 15h21_

Geek de Óculos, gamer e streamer casual. Aficionado por eSports e torcedor apaixonado da paiN Gaming e FNATIC
// Visite meu blog

editado Mar 27 às 3:30 pm
191
0
2
Comentários desativados!
Visualização ao vivo
inserir pelo menos 10 caracteres
ALERTA: Você mencionou %MENTIONS%, mas eles não podem ver esta mensagem e não serão notificados
Salvando...
Salvo
Seleção: selecionado desmarcar postagens mostrar posts selecionados
Todos os posts neste tópico serão deletados ?
Rascunho pendente ... Continuar edição
Descartar rascunho